Розв’яжіть рівняння x2 + 9x +20 = 0 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Анна.

Ответ:

x_{1}=-4\\\\x_{2}=-5

Пошаговое объяснение:

x^{2} +9x+20=0\\D=b^{2}-4ac\\ D=9^2-4*1*20\\D=81-80\\D=1\\\\\sqrt{D}=\sqrt{1}=1\\\\x_{1}=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a}=\frac{-9+1}{2}=\frac{-8}{2}=-4\\x_{2}=\frac{-b-\sqrt{D}}{2a}=\frac{-9-1}{2}=\frac{-10}{2}=-5