2x+2y=10 и y+x=7 в какой точке пересекаются прямые?


Ответы на вопрос

Отвечает Добрый Вет.

Ответ:

ни в какой

Пошаговое объяснение:

Выразим y из каждого уравнения:

y=-x+5\\y=-x+7

Поскольку коэффициент k_1=k_2=-1, то прямые параллельны, а значит они не пересекаются.

Приведу другое решение:

2x+2y=10\\y+x=7\\\\2(x+y)=10\\x+y=7\\\\14\ne 10

Значит прямые параллельны, поэтому не пересекаются.