мама сшила прямоугольную скатерть и хочет по краям кружева.сколько метров понадобиться если длина

скатерти 2.2 м а ширина на 0.6м меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Пошаговое объяснение:

1) 2,2-0,6=1,6(cм) - ширина скатерти.

2) (2.2+1,6)·2=3,8·2=6,4(см) - Р скатерти.

Раз 6,4 см это периметр, значит это и необходимая длина кружев.

Ответ: 6,4 см.