Длинна прямоугольника равна 5 см. Периметр равен 14 см. Чему равна ширина прямоугольника?

Условие: а=5см Р=14см в=?см

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина-5см

Ширина-?

Р=14см

(А+В)×2-формула нахождения периметра.

1) 14-(5×2)=4см

2) 4:2=2см

Р=(5+2)×2=14см

14=14

Ответ: ширина-2 см

Отвечает Калинкин Андрей.

Ответ:

2 см.

Пошаговое объяснение:

чтобы узнать длину надо:

от площади(14) разделить на 2

получается 7

и от семи надо отнять 5

получается 2