7:1,75=36:9 Найдите произведение средних членов пропорции


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

7 : 1,75 = 36 : 9 - это пропорция

7 · 9 = 1,75 · 36 - свойство пропорции

63 = 63

Ответ: 1,75 · 36 = 63 - произведение средних членов пропорции.