Розвязати рівняння 9-2×=81-6×


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.

Ответ: х=18

9-2х=81-6х

-2х+6х=-9+81

    4х=72

    х=72:4

     х=18

_____________ проверка:↓↓↓

9-2*18=81-6*18

     -27=-27

Пошаговое объяснение: удачи в учёбе!