Дано функцію h(x)=1/x-1 Знайти функцію h(h(x)). З поясненням


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

h(x) = 1/x-1

h(h(x)) = 1/h(x)-1 = 1/(1/x-1 - 1) = 1/(1-x+1/x-1) = 1/(2-x/x-1) = x-1/2-x