В первой бригаде в 5 раз больше работников чем во второй .После того как из 1 бригады перевезли 7

человек во 2 ,в 1 стало больше людей в 2 раза чем во второй .Сколько с начала было в каждой бригаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Лёша.

Ответ:

первая бригада=35

вторая бригада=5

Пошаговое объяснение:

х - первая бригада

у - вторая

х=5у

х-7=(у+7)2;

х-7=2у+14;

х-2у=21

5у-2у=21

3у=21

у=7

х=7*5=35