В клетке сидят фазаны и кролики. У них 19 голов и 62 ноги. Сколько сидит в клетке фазанов и

кроликов? с краткой записью и объяснениями, пожалуйста! сдавать завтра!

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Артём.
Всего - 19 особей
62 ноги
Фазанов- ? штук
Кроликов - ? штук

1 кролик - 4 ноги
1 фазан - 2 ноги

1) 12 * 4 = 48 (ног) - у 12 кроликов
2) 62 - 48 = 14 (ног) - остаётся
3) 14 : 2 = 7 (шт) - фазанов

Получается : 12 кроликов и 7 фазанов.

19 голов и 62 ноги




Отвечает Григоряк Антон.

Ответ:

12 кроликов, 7 фазанов.

Пошаговое объяснение:

Если 19 голов, значит 19 животных.

Предположим, что у нас 19 кроликов. Тогда ног будет 76. Нужно уменьшить количество ног на 14. Чтобы это сделать, нужно узнать, сколько фазанов должно быть вместо кроликов. 14 : 2 = 7 кроликов заменяем фазанами.

Получается, что кроликов 12, а фазанов - 7.