Помогите да ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 7 решить следующие уравнения с использованием метода выравнивания. 3x-4y

= 11 х + 2у = 7 5x + 11y = 26 7x + 8y = 29 3x-2y = 5 2x + 5y = -3 3 (a + b) = - 4 а-б = -2

Ответы на вопрос

Отвечает Крупеня Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х-4у=11

х+2у=7

Умножим второе уравнение на 2.

3х-4у=11

2х+4у=14.

Сложим.

5х=25.

х=5.

у=(7-5)/2=1.

3а+3в= -4

а-в=- 2.

Умножим  второе уравнение на 3.

3а+3в=- 4

3а-3в=-6.

Сложим.

6а=-10.

а=-10/6=-5/3=- 1  2/3.

в=2+а=2- 1  2/3=1/3.