В каждом их 4-х пучков по 5 морковок, а в пятом пучке 8 морковок. Сколько морковок, в этих пяти

пучках?

Ответы на вопрос

Отвечает Калыкбек Абдулкарим.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

5*4=20

20+8

P.S. сделай ответ лучшим 1 корона до учёного ;)

Отвечает Дроздецкий Никита.

В 1 пучке - 5 морковок, таких пучков 4

1) 5 * 4 = 20 (морковок) - в 4-х пучках.

В 5 пучке - 8 морковок

2) 20 + 8 = 28 (морковок) - всего в 5 пучках.

Ответ: 28 морковок.