Решите уравнение: 4(3-a)-11=7(2a-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Аня.

Ответ: a=2

Пошаговое объяснение:

12-4a-11=14a-35;

-4a-14a=-35+11-12;

-18a=-36 | *(-1)

18a=36

a=2

Отвечает Білоцерківська Саша.
12 - 4а - 11 = 14а - 35
-4а - 14а = -35 - 12 + 11
-18а = -36
а = -36 : (-18)
а = 2