Мне 25 лет. У меня есть младший брат и младшая сестра. Через три года я буду старше брата в 2 раза.

А год назад я был старше сестры в три раза. Сколько лет назад младший брат был старше сестры в два раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.

Ответ:

7 лет назад

Пошаговое объяснение:

1)25+3=28(л)-будет через 3 года

2)28:2=14(л)-брату через 3 года

3)(25-1):3=8(л)-сестре год назад

4)14-3=11(л)- брату сейчас

5)8+1=9(л) - сестре сейчас

Теперь надо считать:

Брату-11, сестре - 9

Б. - 10, С. - 8

Б. -9, С. - 7

......

Б. - 4, С. - 2

6) 11-4= 7(л) - мл. брат был старше сестры в 2 раза

(л) - лет

Надеюсь понятно