Помогите решить пожалуйста срочно (((2cos(п-х) - 1=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

Ответ:

2 \cos(\pi - x)  - 1 = 1 \\ 2 \cos(\pi - x)  = 1 + 1 \\  \cos(\pi - x)  = 1 \\  -  \cos(x)  = 1 \\  \cos(x)  =  - 1 \\ x = \pi + 2\pi \: n,n \: Є \: Z