Відстань між двома пристанями дорівнює 9,9 км. Від цих пристаней в одному напрямі одночасно

вирушили два катери. Один катер рухався позаду зі швидкістю 24,6 км/год і наздогнав другий через 4,5 год після початку руху. Знайдіть швидкість другого катера. ДОПОМОЖІТЬ, ДУЖЕ ПОТРІБНО ДАЮ 13 БАЛІВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.

А -------------------------- 9,9 км --------------------- В

-----> 24,6 км/ч          t = 4,5 ч                        -----> х км/ч

Пусть х км/ч - скорость второго катера, тогда (24,6 - х) км/ч - скорость сближения при движении вдогонку. Уравнение:

(24,6 - х) · 4,5 = 9,9

24,6 - х = 9,9 : 4,5

24,6 - х = 2,2

х = 24,6 - 2,2

х = 22,4

Вiдповiдь: 22,4 км/год.

Отвечает Лис Александр.

Ответ:

22,4 км/час

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость 2-го катера - х

за 4,5 часа он пройдет расстояние 4,5х км, а 1-ый за это же время пройдет - 24,6*4,5 км

Уравнение:

24,6*4,5-4,5х=9,9

110,7-9,9=4,5х

х=100,8:4,5

х=22,4 км/час

Ответ: скорость 2-го катера 22,4 км/час.