Спростити вираз - 4а(3-10в)+7а


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ден.
-4а(3-10в)+7а
-12а+40ав+7а
-5а+40ав
Отвечает Чуферидзе Алёна.

Ответ:

4а(3-10в)+7а=12а-40ав+7а=-21а+40ав=--а(21-40в)