Кто правильно решит получит 20 б .2x+8=4x-6.ПЛиз


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Михаил.

2x + 8 = 4x - 6 \\ 2x - 4x =  - 6 - 8 \\  - 2x =  - 14 \\ x = ( - 14) \div ( - 2) \\ x = 7

Отвечает Сафронова Катюша.

Пошаговое объяснение:

1 способ

2х+8=4х-6

8+6=4х-2х

14=2х

х=14:2

х=7

___________

2*7+8=4*7-6

22=22

можно и так

2 способ:

2х+8=4х-6

2х-4х=-6-8

-2х=-14

х= -14:(-2)

х= 7

но первый способ удобнее.