Знайти площу трикутника ABC. АB=BC=AC=6 см. Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Аглямова Регина.

Ответ:

S = 9\sqrt{3} cм²

Пошаговое объяснение:

площадь равностороннего треугольника через стороны

S = \frac{a^{2\sqrt{3} } }{4}

S =\frac{6^{2}\sqrt{3}  }{4  } = 9\sqrt{3}

Отвечает Бирюков Макс.

Ответ:

ответ прикрепила ниже.