0,7*(2 - 3у) = -7 по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Лёха.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

0,7*(2-3y)= -7

1,4 - 2,1y = -7 (раскрыл скобки)

-2,1y = -8,4 ( - поделить на - = +)

y = 4

Отвечает Бондаренко Ангелина.

Ответ:

у=4

Пошаговое объяснение:

0.7×(2-3у)=-7

2-3у=-7/0.7

2-3у=-10

-3у=-10-2

-3у=-12

у=-12/-3

у=4