Найдите неизветны член пропорции ЕСЛИ ВЫ ДАДИТЕ ОТВЕТ В ВИДЕ БЕЛЕБЕРДЫ ИЛИ НЕ ПРАВЕЛЬНЫЙ Я ВАС

ЗАБАНЮ 1целая 7/9:x= 1 7/27 :5 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Реут Франциск.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

Переведем все дроби в неправильные

1 7/9=16/9

1 7/27=34/27

5 2/3=17/3

Пропорция

16/9:х=34/27:17/3

Х=16/6*17/3:34/27

Деление дробь на дробь,необходимо вторую дробь перевернуть и умножить

Х=16/6*17/3*27/34

Сокращаем что можем

Х=8

Ответ: 8