Розв'яжіть рівняння: 0,3(х - 6) = 0,4(8 - х) - 7,1 *


Ответы на вопрос

Отвечает Тыслюк Самуил.

Ответ:

x= -3

Пошаговое объяснение:

0,3(х - 6) = 0,4(8 - х) - 7,1

0.3x-1.8=3.2-0.4x-7.1

0.3x+0.4x=3.2-7.1+1.8

0.7x=-2.1

x= -3

Отвечает Тасбулатов Даурен.

Ответ:

0,3(х - 6) = 0,4(8 - х) - 7,1

х=-3

Пошаговое объяснение:

0,3(х - 6) = 0,4(8 - х) - 7,1

0.3х-1.8=3.2-0.4х-7.1

0.3х-1.8=-3.9-0.4х

0.3х+0.4х=-3.9+1.8

0.7х=-21

х=-21:0.7

х=-3