С одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда. Скорость одного из

них больше скорости другого на 18 км/ч. Какова скорость каждого поезда,если через 4 часа расстояние между ними было 504 км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Aukenov Yeldar.

Ответ:

54 км/ч скорость первого поезда. 72 км/ч скорость второго поезда

Пошаговое объяснение:

Х - скорость первого поезда

Х + 18 - скорость второго поезда

4Х + 4 (Х + 18) = 504

4Х + 4Х + 72 = 504

8Х = 504 - 72

8Х = 432

Х = 432 : 8

Х = 54

54 + 18 = 72