автомобиль за первый час проехал 60 км за второй 65 за третий 70 Найдите среднюю скорость

автомобиля за все времини движения​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

60+65+70=195

195: 3 = 65 км/ч средняя скорость

Отвечает Омурзаков Камаль.

Ответ:

1) 60+65+70=195 (км)-проехал всего

2) 1+1+1=3 (ч.)-время движения

3)195:3=65 (км/ч)-средняя скорость

Ответ:65 (км/ч)