Найдите среднее арифметическое ,моду ,размах,медианна ряд данных:12,8,12,15,19,20,12​


Ответы на вопрос

Отвечает Уманец Елена.

Ответ:

среднее арифметическое=14

моду=12

размах=12

медианна=12

Пошаговое объяснение:

Сначала расположить числа в порядке возрастания:

8,12,12,12,15,19,20.

среднее арифметическое=(8+12+12+12+15+19+20)/7=14

моду=12

размах=20-8=12

медианна=12

Отвечает Радевич Полина.

Ответ:

мода: 12

размах:12

медиана: 12

Пошаговое объяснение: