2. Решить уравнения: а) 7 – 2x = 9 - 3xb) 3х – 5(2x + 3) = 15 – 4(6x – 1)с) 1.9x +0,3(7 - x) =

2.1- 0,2хd) 5х – 3(4x-1)=7 — 2(7х+2)—5.6(x — 3) — 2. — -3.5х + 10​

Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.

7 – 2x = 9 - 3x

-2х+3х=9-7

х=2

3х – 5(2x + 3) = 15 – 4(6x – 1)

3х-10х-15=15-24х+4

-7х+24х=19+15

17х=34

х=2

1.9x +0,3(7 - x) = 2.1- 0,2х

1,9х+2,1-0,3х=2,1-0,2х

0,8х+0,2х=2,1-2,1

х=0

5х – 3(4x-1)=7 — 2(7х+2)

5х-12х+3=7-14х-4

-7х+14х=3-3

7х=0

х=0

—5.6(x — 3) — 2. — -3.5х + 10​ непонятно, что к чему