Ответьте пожалуйста очень надо срочно!!! 6 4/5 - ( 2/5 + х ) = 5 1/5 ПОЖАЛУЙСТА!!! Даю 20 балов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Алёна.
1. Раскрыть скобки, т.е. 64/5-2/5-х=51/5
2. Вычислить 64/5-2/5=62/5
3. Перенести дробь 62/5 в правую часть уравнения
4. Вычесть дроби 51/5-62/5=-11/5
Получается -х=-11/5, значит х=11/5