– 0,1(5 – 4х) – (5 + 3х) = 1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Вика.

Ответ:

х = 2 21/26

х = 2 21/26х = 2,8 (~)

Пошаговое объяснение:

– 0,1(5 – 4х) – (5 + 3х) = 1,8

-0,5 + 0,4х - 5 - 3х = 1,8

-2,6х = 1,8 + 5,5

-2,6х = 7,3

х = 7,3 ÷ (-2,6)

х = 2 21/26

х = 2,8 (~)