На сколько процентов число 0,8 больше 4\9?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Алиса.

Ответ:

4/9      100%  

0,8        X%  

------------------

X = 0,8*100:4/9=80:4/9=20*9=180%

-----------------

180-100=80%

---------------

Ответ на 80% больше