Первое число равно1/5 что составляет 30% от второго числа найдите произведение первооо и втрого

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Антон.

Первое число = 1/5, что составляет 30% =>

Второе число = 1/5 ÷ 30 * 100 = 100/150 = 2/3

 \frac{1}{5}  \times  \frac{2}{3}  =  \frac{2}{15}