Реши уравнение 90 · а + 30 = 600 : 2 СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Содоль Александр.

Ответ:

90а+30=600:2

90а+30=300

90а=300-30

90а=270

а=270:90

а=3

Отвечает Клос Мар'яна.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

1) 9а+30=300

2)9а=300-30

3)9а=270

4)а=270:9

 а=30