Рыбак поймал 20 карпов пять из них весят по 0.85 кг,четыри по 0.36 кг,три по 0,94а остальное по

0,62кг.Найти средний вес карпов . Результат округлить до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Настя.

Ответ:

0.67кг

Пошаговое объяснение:

1. Найдем вес 5 карпов.

5 * 0,85 = 4,25 килограмм.

2. Вычислим массу 4 карпов.

4 * 0,36 = 1,44 килограмм.

3. Узнаем сколько килограмм завесили 3 карпа.

3 * 0,94 = 2,82 килограмма.

4. Определим количество карпов, которые имеют массу 0,62 килограмма.

20 - 5 - 4 - 3 = 8 карпов.

5. Узнаем массу 8 карпов.

8 * 0,62 = 4,96 килограмм.

6. Определим общий вес карпов, которых выловили из пруда.

4,25 + 1,44 + 2,82 + 4,96 = 13,47 килограмм.

7. Узнаем средний вес карпа.

13,47 / 20 = 0,6735 килограмм.