1. За 12 кг конфет заплатили 32 тыс рублей.Сколько стоят 9 кг таких конфет? 2. Заосвальтировали

83% дороги, после чего осталось заосвальтировать 51 км. Найди длину всей дороги. 3. Роман состоит из трех глав и занимают 340 страниц. Число страниц состовляет 45% числа первой главы, а число страниц третьей главы состовляет 5/9 от числа страниц второй главы. Сколько страниц занимает каждая глава романа?

Ответы на вопрос

Отвечает Постникова Милена.

Ответ:

1.

9:12=0,75

0,75*32000=24000

2.

100-83:100=0,17

51:0,17=300

3. Первая глава романа х стр.

Вторая глава романа 0,45*х стр.

Третья глава романа 0,45х*5/9=0,25х

х+0,45х+0,25х=340

1,7х=340

х=200 первая глава романа

0,45*200=90 вторая глава романа

0,25*200=50 третья глава романа

Ответ: первая глава романа занимает 200 страниц,вторая 90 страниц,третья 50 страниц

Пошаговое объяснение: