Длина прямоугольника 44 см, а ширина-в 4 раза меньше. Найди площадь и периметр этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Ан Руслан.

Ответ:

P=110 см, S=484 см(в квадрате)

Пошаговое объяснение:

a=44 см

b=44/4=11 см

S=a*b, т. е. S=44*11=484 см(в квадрате)

P=a+a+b+b, т. е. P=44+44+11+11=110 см

Отвечает Білозір Олександр.

Ответ:чтобы найти ширину надо 44:4=11-ширина прямоугольника. Чтобы найти площадь используем формулу S=a*b=44*11=484. Чтобы найти периметр надо все стороны по давить, т.е. (44+11)*2=110.

Пошаговое объяснение: