У продавца было 25 ящиков с абрикосами, по 3 кг в каждом. когда несколько ящиков с абрикосами было

продано у него осталось 15 кг абрикосов. сколько ящиков с абрикосами Он продал? мне нужно УСЛОВИЕ и РЕШЕНИЕ (ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНОЕ!!) даю 25 баллов. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Александр.

Ответ:

есть три варианта решения.

Пошаговое объяснение:

Было- 25 ящ.по 3 кг в каждом.

Осталось- 15 кг.

Продал -? ящ.

1 способ:

1)25*3=75(кг) в 25 ящ.

2)75-15=60(кг) продал.

3)60/3=20(ящ.) продал.

2 способ:

1)15/3=5(ящ.) осталось.

2)25-5=20(ящ.) продал.

3 способ:

1)25-(15/3)=20(ящ.)

Продал 20 ящ.

Отвечает Поморцева Анастасия.

Ответ:

Было 25 ящиков

В каждой 3 кг абрикосов

Осталось 15 кг

Сколько продал?

Чтобы найти сколько у него было кг:25×3=75кг

Чтобы найти сколько он продал:75-15=60кг

так как в каждом ящике 3 кг.

60:3=20 ящиков он продал

Правильно 100%

СДЕЛАЙ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ ПЛИИЗ)

Пошаговое объяснение: