3(3,8 x+4,3x-5,7x-8)=48 допоможіть розв'язати


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Паша.

Ответ:

3(3,8 x+4,3x-5,7x-8)=48

11,4x+12,9x-17,1x-24=48

11,4x+12,9x-17,1x=48+24

7,2x=72

x=72:7,2

x=10