Реши уравнение: 5(3х – 1) +1 = 15


Ответы на вопрос

Отвечает Аристов Александр.

Ответ:

1 4/15

Пошаговое объяснение:

5(3x-1)+1=15\\15x-5=15-1\\15x-5=14\\15x=14+5\\15x=19\\x=19:15\\x=\frac{19}{15}\\\\ x=1\frac{4}{15}

Отвечает Гумарова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15х-5+1=15

15х=15+5-1

15х=19

x=19/15