Верёвку,длина которой 25 м разделили на 2 части,длина 1 части состовляет 30%-ов всей длины

веревки.Найдите длину второй части пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 25 ÷ 100 × 30 = 0,25 × 30 = 7,5 ( м) - длина одной части

2) 25 - 7,5 = 17,5 ( м) - длина второй части

Ответ: 17,5 метров