На рынке в первый день продали 40% моркови, во второй день - 32% моркови, а в третий день

оставшиеся 420 кг моркови. Сколько всего кг моркови продали в первый и во второйдень? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Илушка Наталья.

Відповідь:

40+32=72 ( продали за перший і другий день  у процетах)

100-72=28( третій день у процентах

420:28=15(кг- 1 процент)

15*100=1500(всього продали моркви за три дні)

40*15=600( продали моркви у 1 день)

32*15=480( продали моркви у 2 день)

600+480=1080кг(продали разом у перший і другий день)

Покрокове пояснення: