2. Решите уравнение: 6 х-4х +1,3= 2,9.


Ответы на вопрос

Отвечает Автономов Дима.

6х - 4х + 1,3 = 2,9

6х - 4х = 2,9 - 1.3 (если переносим число из одной части уравнения в другую, то знак перед ним меняется)

2х = 1,6

х = 1,6 / 2

х = 0,8

Проверяем:

6 * 0,8 - 4 * 0,8 + 1,3 = (6 - 4) * 0,8 + 1,3 = 2 * 0,8 + 1,3 = 1,6 + 1,3 = 2,9.

Всё верно.

Ответ: 0,8.