В каком порядке надо выполнять действия в выражении 25 / 5 + 4 х 4 - 20​


Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Владимир.

Ответ:первое деление потом умножение потом + и - (в зависимости от порядка если в начале стоит плюс/умножение то следующее действие сложение/умножение а если минус/деление то вычитание/деление

Пошаговое объяснение: 5+16-20= 21-20=1

Отвечает Иван Емцев.

Ответ:

В данном случае сначала выполняется деление, затем умножение, после сложение и вычитание.

Пошаговое объяснение:

То есть

25:5+4*4-20=5+16-20=21-20=1.

Успехов!