Телевизор стоит 750 евро. Сначала цена снижается на 4%. Тогда эта цена снова один раз уменьшается

на 5%. Сколько стоит телевизор с обеими скидками?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Олеся.

Ответ:

Телевизор стоит 682,5 евро.

Пошаговое объяснение:

1)100%-4%-5%=91%

750 евро-100%

x евро-91%

Надо составить пропорцию:

750/x=100%/91%

x=750*91/100

x=68250/100 (то есть разделить)

x=682,5 евро.