В сказочном королевстве готовились к празднику и пекли пирожки. Испекли 320 пирожков с капустой,

что в 5 раз меньше, чем пирожков с ягодами, и на 34 пирожка больше, чем с мясом. Сколько всего пирожков испекли к празднику? 2206 2006 2026 2060 быстрее плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбай Бауыржан.

Ответ:

2206

Пошаговое объяснение:

Если пирожкова с капустой 320, а пирожков с ягодами в 5 раз больше, зачит:

1) 320*5=1600

2) 320-34=286

3) 1600+320+286=2206

Отвечает Коляшина Елизавета.

Ответ:

2206

Пошаговое объяснение:

1) 320*5=1600 (пироги с ягодой)

2) 320-34=286 (пироги с мясом)

3) 320+1600+286=2206 (всего)

Ответ: 2206 всего