Советским конструктором А. Судаевым был создан в 1943 году пистолет-пулемёт ППС-43. По легкости и

малым габаритам не имел себе равных. Масса его 3, 04 кг, масса пули 9,6 г, а скорость её вылета 500 м/с. Определите скорость отдачи ствола этого оружия. ПОМОГИТе пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Алина.

Ответ:

m1v1=m2v2

v1=v2*m2/m1=500м/с*0,0096кг/3,04кг=1,5м/с

  Ответ: 1,5м/с скорость отдачи ствола ППС-43

Пошаговое объяснение:

Если что-то не понятно пишите в коментах