Периметр пола зала 80 метров квадратных.Найдите объём зала если длина в 3 раза больше ширины а

высота 4 метра 5 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Ответ:

V=h*S

S=a*d a,d - длина и ширина зала

а=3d длина в 3 раза больше ширины

2а+2d=80

6d+2d=80

d=10

a=30

S=30*10=300

V=4,5*300=1350m^3