Радиус одного круга в 3 раза больше радиуса другого. Найдите площадь большего круга, если площадь

меньшего круга равна 14 кв. М.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

Ответ:

S=пr²

по нижней формуле находишь r

после найденное значение умножаешь на 3

а потом по верхней формуле находишь площадь

Пошаговое объяснение:

r =  \sqrt{ \frac{s }{\pi} }