Розкладіть на множники квадратний тричлен:x²+10x-24.3x²-11x+6Поможіть 15балів​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудаш Оля.

Ответ:

Смотри ответ во вложении)))


Отвечает Ким Анастасия.

x²+10x-24

Запишем 10x в виде 12x-2x

Получим: x²+12x-2x-24

x²+12x-2x-24= x*(x+12)-2(x+12)=(x+12)*(x-2)

3x²-11x+6

Запишем -11x в виде -2x-9x

Получим: 3x²-2x-9x+6

3x²-2x-9x+6=x*(3x-2)-3*(3x-2)=(3x-2)*(x-3)

----------------------------------------------------

x² + 10x-24

Запишемо 10x у вигляді 12x-2x

Отримаємо: x² + 12x-2x-24

x² + 12x-2x-24 = x * (x + 12) -2 (x + 12) = (x + 12) * (x-2)

3x²-11x + 6

Запишемо -11x у вигляді -2x-9x

Отримаємо: 3x²-2x-9x + 6

3x²-2x-9x + 6 = x *(3x-2) 3*(3x-2) = (3x-2) * (x-3)