Среднее арифметическое чисел 8,6 ; 10,8 и х равно 10. Найдите х.


Ответы на вопрос

Отвечает Петрунина Ирина.

Ответ:

(8,6+10,8+х):3=10

8,6+10,8+х=10•3

19,4+х=30

Х=30-19,4

Х=10,6

Пошаговое объяснение: