Помогите решить уроанение пожалуйста 140а + 80= 2000:4​


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

140а + 80=2000:4

140а +80= 500

140а=420

а=420/140

а=3

Проверка

140*3+80=2000/4

500=500

Отвечает Бабей Александра.

Ответ:140а + 80 = 2000:4

140а + 80 = 500

140а = 500 - 80

140а = 420

а=420 : 140

а= 3

Пошаговое объяснение: