Помогите с ответом! первое число в 4 раза больше второго. Если на первое число вычисть 10. а ко

второму прибавить 5. то получим разные действия.найти заданные числа

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дмитрий.

Ответ:

1,4х-5,2=х+4,8

1,4х-х=5,2+4,8

0,4х=10

х=10/0,4

х=25 первое число

25*1,4=35 второе число

Пошаговое объяснение:

Отвечает Попова Ева.
Первое число 25
Второе число 35