В секции настольного тенниса 56 мальчиков ,что составляет 80% всех занимающихся.Сколько девочек

занимается в секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

100% - все занимающиеся в секции

1) 56 : 80 = 0,7 - 1%;

2) 0,7 · 100 = 70 (чел.) - все занимающиеся в секции;

3) 70 - 56 = 14 (чел.) - количество девочек.

Ответ: 14 девочек.

Отвечает Дейнега Алёна.

Ответ:

14 девочек

Пошаговое объяснение:

56/80%=0,7  это 1% от всех детей

0,7* 100%= 70  это всего детей

70- 56= 14 девочек